Kollegium und Schulpersonal

Stand: 20.09.2022

Name, Vorname Kürzel An der FSS seit Unterrichtsfächer
       
Anton-Klos, Isabelle - Klassenlehrerin 7a Ant 2013 De, En, Gw
Balzer-Ziegler, Barbara - Klassenlehrerin 10a BZ 2002 De, Rrk, Gw, BK, Et
Baumstark, Irina - Förderschullehrerin   2017  
Berdin, Kristina Ber 2022 Mu, Rev
Beyer, Laura Bey 2019  
Biffar, Odile Bif 2022 Al, Rk, Gw
Blechschmidt, Volker - Förderschullehrer Ble 2015 Sp
Boussard, Hiltrud - Klassenlehrerin 5c Bou 2002 De, Ma, Gw DG
Daub, Monika Dau 2016  
Dräger, Rebecca Drä    
Drum, Ines - Klassenlehrerin 6b Dru 2009 En, Fr, SpK, Gw, Al, BK
Feit, Stephanie Fei 2022 Bk, Bi
Feyan, Daniela - Leiterin der Nachmittagsbetreuung   2019  
Freuen, Sascha - Klassenlehrer 10b Freu 2006 Ma, Ph
Gewiß, Manuela - Klassenlehrerin 5b Gws 2012 Ma, Nw, Bk
Gottschall, Roman Got 2017 Sp, Al, Bw
Groß, Martina - Klassenlehrerin 6c Gro 2019 Ma, Ph, BK, Nw
Jochum, Britta - Klassenlehrerin 8c Joch 2018 De, Ma, BK, Et
Lauer, Hans Jörg Lau 2021 Ma
Lauer, Susanne - Sekretärin   2019  
Le Roch, Britta LeR 2019  
Loos, Tanja - Klassenlehrerin 9b Loo 2002 De, Gw, Rrk, BK
Löw, Beatrix Löw 2001 De, Et, BK, DaZ
Marx, Heidi - Klassenlehrerin 7b Mar 2001 Fr, En, SpK, Sp
Micheli, Ulla Mic 2016  
Monshausen, Stefan - Vertrauenslehrer Mon 2016 Mu
Münzenmaier, Ines - Schoolworkerin   2011  
Neumann, Dana- Klassenlehrerin 8b Neu 2021 En, Sp
Nicolas, Michael Nic 2002 De, Teko, BW, Al (BoMo)
Ollinger Desiree Oll 2021 En
Paschke, Alexander - Schulleiter Pas 2014 Ch
Presti, Martin - Klassenlehrer 7c Pre 2019 De, Ma, Nw, Gw, Al, Rrk, Sp
Quint, Peter Qui 2012 Ma, Al, BW, Gw, Rrk, Sp
Salzgeber, Andrea - Klassenlehrerin 9d Sal 2022 Gw, Ch
Sander, Susanne - DaZ-Lehrerin   2001 DaZ
Schmidt, Gudrun - Klassenlehrerin 6a Sch 2012 Ma, Ch, Nw, BK
Schneider, Isa - Klassenlehrerin 5a ISn 2001 De, Gw, Mu, DG, Bw, Al, BK
Trauden, Thomas - Klassenlehrer 9c Trau 2019 En, Gw, Al (BoMo), Sp
Vitz, Karsten - stellvertretender Schulleiter Vtz 2003 Al (BoMo), Sp
Walter, Lisette - Klassenlehrerin 8a Wal 2021 Ma, Gw, Bi
Werkle, Reiner - Hausmeister   2021  
Zimmer, Alexandra - Klassenlehrerin 9a Zim 2007 Al, BK, Gw, BW